Андреас Антонопулос называет блокчейн дерьмом, а Ethereum – странной штукой, но по-прежнему верит в биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Андреас Антонопулос называет блокчейн дерьмом, а Ethereum – странной штукой, но по-прежнему верит в биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

159 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Предприниматель и венчурный инвестор Андреас Антонопулос широко известен в криптосообществе своими регулярными высказываниями в защиту первой криптовалюты.

При этом  зачастую он не стесняется в выражениях, стараясь наиболее доходчиво донести свою точку зрения до пользователей. Так осенью 2017 года Антонопулос заявил, что через 15 лет ICO «превратятся в настоящее цунами» и перевернут всю финансовую отрасль, а в настоящее время «99,999% ICO представляют собой полное дерьмо».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Это невозможно остановить, ICO имеет огромные масштабы и потрясет мир, - заявил он и добавил, - 99,999% ICO в настоящее время просто отстой. Это всего лишь мусор и они ничего не вернут инвесторам”.

На этот раз нелицеприятных отзывов от греческого криптоэксперта удостоилась технология блокчейн. Его слова приводит Bitcoinist.com.

В ходе своего выступления во время криптовалютного конгресса в Варшаве Антонопулос высказался весьма неоднозначно:

“Биткоин интересен, поскольку монета не контролируется, не подвергается цензуре и имеет собственную широкую аудиторию. Но блокчейн — стерильная, невыразительная корпоративная игрушка. По сути, она представляет собой пустую оболочку”.

Не вызывает доверия у Антонопулоса и детище Виталика Бутерина платформа Ethereum. Отсюда и предостережения, прозвучавшие в адрес предпринимателей и правительств из уст эксперта:

“Сейчас банки и власти влюблены в Ethereum, поскольку он кажется менее странным, чем ,иткоин. Но главная странность этой платформы заключается в том, что она позволяет создавать децентрализованные приложения, которые потом нельзя отключить или удалить — так называемые DApps. Зачем создавать их, если потом нельзя будет избавиться от проекта?”

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: