Ant Financial запустили блокчейн-сервис трансграничных переводов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Ant Financial запустили блокчейн-сервис трансграничных переводов | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

115 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Компания Ant Financial, принадлежащая Alibaba Group, запустила тестирование сервиса денежных переводов на основе блокчейн-технологии.

Пилотный запуск прошел успешно, показав скорость перевода средств всего за три секунды. Получателями первых транзакций стали сервис AliPayHK из Гонконга и приложение от филиппинской платежной компании GCash.  После успешных испытаний воспользоваться этим сервисом смогут в Гонконге и на Филиппинах, а оператором денежных переводов станет гонконгский банк-гигант Standard Chartered. В дальнейших планах Ant Financial создание подобного сервиса и за пределами этих стран.

Напомним, не так давно Ant Financial получили 14 миллиардов долларов в ходе раунда финансирования, которые частично направили на разработку блокчейн-сервиса денежных переводов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Основатель Alibaba Джек Ма сказал, что традиционные финансовые учреждения обслуживают 20% людей и при этом получают 80% прибыли. Финансовые учреждения выставляют слишком крупные комиссии за трансграничные переводы. Новые финансовые учреждения должны сдвинуть этот баланс и обслуживать 80% людей, получая при этом 20% прибыли.

Несмотря на благосклонность к технологиям блокчейн, Джек Ма отметил, что считает биткойн потенциальным пузырем, выразив свою осторожность по поводу нестабильности криптовалюты.

 «Технология Blockchain может изменить наш мир больше, чем люди воображают, однако биткоин может быть пузырем»,

- заявил Ма журналистам.

Ant Financial, дочерняя компания Alibaba, уже много лет изучает технологию блокчейн и намерена активно применять ее в своей дальнейшей работе.

На разработку платежного сервиса у специалистов компании ушло около полугода, и по слова Ма, этот запуск стал для него самым волнующим моментом за 6 месяцев. Для того, чтобы организовать экспансию сервиса в другие регионы, Ма намерен заключить партнерские отношения с компаниями, предоставляющими мобильную связь.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: