Антимонопольный суд обязал чилийские банки возобновить обслуживание счетов криптобирж | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Антимонопольный суд обязал чилийские банки возобновить обслуживание счетов криптобирж | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

137 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

О том, что чилийские банки через суд обязали повторно открыть счета для криптовалютных бирж, вчера сообщил Bloomberg.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Ранее мы уже писали о начавшемся полноценном противостоянии между чилийскими банками и цифровыми торговыми платформами, которые в итоге были вынуждены обратиться в апелляционный суд для того, чтобы отстоять свои интересы и возобновить обслуживание своих счетов. И вот накануне стало известно, что антимонопольный суд Чили приказал государственному банку Banco del Estado de Chile и Itau Corpbanca открыть счета биржи Buda.

Поясняя свою позицию, гендиректор криптобиржи Buda Гильермо Торреальба отметил, что, несмотря на стремление Чили продемонстрировать свою открытость и либеральность к инновационным технологиям, на деле всё обстоит абсолютно иначе:

“Чили демонстрирует свою обратную сторону, будучи страной крайне консервативной”.

Он акцентировал внимание на том, что мощный банковский сектор страны намеренно создаёт для криптовалют крайне неблагоприятную среду. И это при том, что в стране на сегодняшний день нет никакого законодательства, которое бы препятствовало работе криптофирм. Таким образом, банковский сектор взял на себя роль некоего ключевого регулятора.

Теперь после случившегося прецедента биржи рассчитывают на пересмотр своей позиции и другими банками, которые прекратили их обслуживание по своему усмотрению.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: