Аппаратные кошельки Ledger стали доступны в мобильных приложениях | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Аппаратные кошельки Ledger стали доступны в мобильных приложениях | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

110 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Один из лидирующих производителей в отрасли аппаратных криптокошельков – компания Ledger –запустил мобильное приложение для Android и iOS. Об этом сообщили в официальном твиттере компании.

Версия кошелька на смартфоны получила название Ledger Live. На данном этапе с ее помощью владельцы кошельков  Ledger Nano S и Ledger Blue могут проверять состояние своего счета. Для этого нужно отсканировать QR-код на десктопной версии кошелька.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сейчас приложение работает в тестовом режиме, возможности пользователей несколько ограничены. Однако даже сейчас переводы можно проводить через Bluetooth с помощью Ledger Nano X. По словам производителей, в дальнейшем будет доступна передача средств по OTG-кабель. Это будет доступно пользователям Ledger Nano S на Android. Для владельцев iOS такой возможности не предусмотрели.

Производители также сообщили, что все эти нововведения, которые пока действуют только на смартфонах, распространяться и на десктопной версии кошельков.  

Напомним, релиз Ledger Nano X состоялся в начале января. В этом аппаратном кошельке добавилась возможность Bluetooth-переводов, а емкость увеличилась в 6 раз по сравнению с ранней версией кошелька. Теперь в нем можно хранить до 100 криптоактивов. Из-за введения Bluetooth новый кошелек пытались упрекнуть в падении уровня безопасности. Однако разработчики заявили, что возможности взлома были учтены при работе над устройством.

Напомним, доклад об уязвимостях в аппаратных кошельках прочитали в конце прошлого года на конференции Chaos Communication Congress. Впрочем, представители Ledger тогда ответили, что для взлома устройств необходимо получить физический доступ, что трудноосуществимо для хакерских групп.

Отметим, что аппаратные кошельки – один из самых безопасных устройств для хранения криптоактивов, поскольку только в момент непосредственного использования они подключены к сети.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: