| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

232 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

На минувшей презентации Apple IPhone 6 и iPhone 6 Plus корпорация представила публике новую платежную технологию Apple Pay, при которой платежи могут совершаться лишь касанием смартфона о платежный терминал. Новинка вызвала волну обсуждений среди представителей биткоин-сообщества.

Разработчики Apple Pay делают акцент на удобстве и безопасности транзакции. А в случае утери телефона можно приостановить работу платежной системы с помощью сервиса Find My iPhone. Так как телефон не содержит данных о кредитных картах, нет необходимости блокировать их в случае утери.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Представители биткоин-сообщества задались вопросом, какое влияние окажет данная новинка на криптовалюту биткоин. На презентации смартфонов и платежной системы представители Apple не сказали ни слова о биткоин. Однако стало известно, что API будет доступно разработчикам, соответственно это дает возможность делать биткоин-приложения.

Реакция на появление Apple Pay с системой NFC была неоднозначной. Некоторые отметили, что распространение этой технологии в конечном счете подтолкнет пользователей к биткоину, другие отметили, что появление новинки неблагоприятно для развития криптовалюты.

Биткоин-предприниматель Андреас Антонопулус прокомментировал, что пользователи в конечнои итоге поймут, что биткоин — лучший вариант.

Генеральный директор компании Coinsetter Ярон Лукасевич отметил, что пользователям биткоин не стоит беспокоиться - Apple Pay все еще основан на тех самых технологиях банковских карт и банковских платежных систем. Джереми Аллер, генеральный директор компании Circle, присоединился к мнению Лукасевича, добавив, что в долгосрочной перспективе у Apple Pay нет шансов на конкуренцию с биткоин, так как их постигнут «наследственные проблемы» платежных систем: Apple Pay построена на «старых рельсах» банковских карт.

Присоединиться к Apple Pay выразили желание некоторые системы платежей, в том числе Stripe и Braintree.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: