| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

229 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Арбитражном суде Москвы прошло заседание по поводу взыскания с банкрота криптовалюты. Суд пока не смог определиться, может ли он включать биткоины в конкурсную массу. Арбитраж сейчас может создать прецедент – до принятия законов о регулировании рынка на это решение будут опираться при принятии аналогичных решений. Если суд откажет – то банкроты смогут прятать свое имущество в криптовалюте.

Суд отложил принятие решения и перенес слушания, правда обязал должника предоставить сведения о содержимом его цифрового кошелька, пишет «Коммерсантъ». Следующее заседание состоится в конце февраля.

Как ранее писала газета, банкрот Игорь Царьков сам рассказал, что у него есть криптовалюта, но не уточнил - сколько и какой именно. Должник попросил не включать ее в конкурсную массу, так как в России цифровая валюта не признана, а говорить, что она является имуществом можно только с натяжкой. Кроме того, рассчитываться криптовалютой нельзя. С ее помощью можно только совершать обмен между двумя лицами.

Со своей стороны конкурсный управляющий Алексей Леонов отмечает, что криптовалюта не входит в перечень имущества, на которое нельзя распространять меры по взысканию. Он отмечает, что если суд не включит цифровую валюту в конкурсную массу, это приведет к применению этой практики в других случаях и тогда должники будут прятать свое имущество в криптовалюте.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: