Аргентинские фермеры начали продажу овощей в биткоинах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Аргентинские фермеры начали продажу овощей в биткоинах | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

128 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Нубис Бруно, веб-разработчик из Аргентины, нашел способ помочь органическим фермерам в его стране продавать свои товары в Интернете с помощью биткоин.

Фермеры в Буэнос-Айресе, столице Аргентины, борются за то, чтобы продавать свою продукцию на городских рынках. Альянс между Нубисом Бруно и Сантьяго Заз способен помочь фермерам страны в этой проблеме. 

Бруно – биткоин-предприниматель и соучредитель биткоин-обменника в Буэнос-Айресе. Заз - член городского сообщества органических фермеров. Вместе они разработали веб-сайт, который позволяет клиентам в режиме онлайн купить продукцию непосредственно от фермеров, в то время как фермеры могут избежать уплаты непомерных сборов и сторонних посредников, таких как PayPal и кредитные компании.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Нубис рассказал:

"Мы подружились, когда я снял для Сантьяго Заз квартиру в городе, и Сантьяго сказал мне, чем он занимается ... продает экологически чистые овощи в Буэнос-Айресе и области, и ... он продавал также продукты других людей."

Решение для Сантьяго и его общины продавать в Интернете, но традиционными методами, такими как PayPal и кредитные карты, означало бы огромные комиссионные и высокие сборы, которые не оставляют фермерам больше прибыли. И тогда Нубис предложил идею,  использовать Bitcoin в качестве способа оплаты.

Сайт неделю находился в разработке и настройке, и с тех пор они получили возможность продавать органические овощи на ежедневной основе, и принимая Bitcoin онлайн. Объединение сайта Bitcoin с органическими фермерами в этом районе является хорошей идеей, потому что криптовалтное сообщество децентрализовано. Этот эксперимент может послужить примером того, как можно успешно вести бизнес в Латинской Америке.

Bitcoin и Аргентина, кажется, хорошо сочетаются. Страна понесла многочисленные приступы инфляции в последние годы. Транзакций по кредитным картам также генерируются с 35% наценкой. Есть в настоящее время около 130 предприятий в стране, которые уже принимают Bitcoin, и существует обмен Bitex.la, запущенный в мае 2014 года. По оценкам Аргентинского Bitcoin Foundation, около 15000 - 20000 людей пользуются Bitcoin в стране.

Заз рассказал, что он был изначально в восторге от идеи создания сайта. Он пояснил:

"Для меня лично, это аналогичный механизм оплаты, такой же, как кредитная карта, но преимущество в том,, что он не требует посредников, таких как банки, и также очень прост в использовании. Мелкие фермеры, такие как мы, не имеют доступа к банковским кредитам, и это делает нашу жизнь довольно сложной. Таким образом, мы понимаем, что Bitcoin был безопасным, простым и дешевым способом избежать высоких сборов ".

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: