Аркадий Дворкович: «В ближайшие месяцы законодательную проблему по блокчейну решим» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Аркадий Дворкович: «В ближайшие месяцы законодательную проблему по блокчейну решим» | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

250 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

В ходе встречи со студентами Российского экономического университета им. Плеханова вице-премьер Аркадий Дворкович высказал надежды на скорое завершение работы над законодательством об использовании технологии блокчейн.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Он отметил всю важность создания эффективного законодательного механизма регулирования инновационной технологии для экономики России. Причём данный механизм должен строиться таким образом, чтобы «не ограничивать слишком сильно реализацию проектов».

“Сделать это надо как можно быстрее…, мы этим сейчас занимаемся. Надеюсь, в ближайшие месяцы законодательную проблему по блокчейну решим", — добавил Дворкович.

Стоит отметить, что преимущества технологии распределённого реестра уже давно по достоинству оценены представителями многих государственных структур. К примеру, в Ленинградской области эта технология в качестве эксперимента внедряется для хранения данных о правах участников долевого жилищного строительства. О переходе на блокчейн заявляют в руководстве Российских железных дорог, а глава Центризбиркома Элла Памфилова не исключила, что  блокчейн будет вплотную использован уже на следующих президентских выборах.

Большую заинтересованность в блокчейне проявляют и в банковской сфере. Так, недавно глава Сбербанка Герман Греф заявил о реализации уже нескольких десятков блокчейн-проектов во вверенном ему банке, а уже к 2019 году на основе инновационной технологии Центробанком и Агентством по страхованию вкладов будет создан единый реестр вкладчиков.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: