Артур Азизов: Госдума не опирается на международную практику при подаче законопроектов в сфере криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Артур Азизов: Госдума не опирается на международную практику при подаче законопроектов в сфере криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

228 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Основатель и генеральный директор компании B2Broker провайдера IT-решений и ликвидности для брокеров и бирж компании B2Broker считает, что в России существует нерегулируемый рынок криптовалют и пока его нельзя назвать открытым.

Своими соображениями он поделился с интервьюером портала ForkLog. Артур Азизов видит проблемы криптоиндустрии России в том, что у официальных регуляторов нет четкого представления, как вести себя с этой сферой экономики. Центральный Банк осторожничает, а Государственная Дума не опирается на международную практику при подаче законопроектов.

Азизов замечает, что зарегистрированные на рассмотрение законопроекты слишком жесткие. И если их примут именно в том виде, в каком они поданы, многие компании будут вынуждены перенести свою деятельность из России туда, где легче получить лицензию. Именно это делает Российский рынок криптовалют непонятным и непопулярным для тех, кто хотел бы заниматься бизнесом на легальных началах.

Генеральный директор B2Broker назвал очень простой показатель открытости рынка. Как только иностранные компании и игроки начнут прибывать в Россию, чтобы вложить свои капиталы и вести дела, тогда и можно будет сказать, что рынок открыт. Однако пока этого не произошло, Российским регуляторам стоит обратить самое пристальное внимание на опыт зарубежных коллег в применении блокчейн-технологий и разработке законов по регуляции криптоиндустрии. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: