Ассоциация компаний по торговле фьючерсами (FIA) просит отложить запуск биткоин-фьючерсов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Ассоциация компаний по торговле фьючерсами (FIA) просит отложить запуск биткоин-фьючерсов | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

231 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Обращение Ассоциации компаний по торговле фьючерсами (FIA) о переносе запуска торгов фьючерсами на биткоин было направлено в Комиссию по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) вчера, 7 декабря.

По мнению представителей FIA, грядущий запуск торговли фьючерсами не сможет обеспечить надлежащего уровня прозрачности, а применение схемы самосертификации в случае со столь инновационными продуктами «не согласуется с потенциальными рисками, которые лежат в основе такой торговли».

Также в письме отмечено, что, по мнению участников FIA, «не все комитеты по рискам соответствующих бирж проводили консультации перед сертификацией запуска таких продуктов». Так, биржа CBOE заявила, что у нее не создан комитет по рискам, но соответствующие консультации были организованы с участием членов правления и комитета по регулятивному надзору. А представители CME Group занимались обсуждением спецификации контрактов со своими клиентами на протяжении полугода.

Напомним, что первые торги фьючерсами должны стартовать  10 декабря на бирже опционов CBOE, далее последует чикагская товарная биржа CME Group с датой запуска торгов, намеченной на 18 декабря. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: