| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

188 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Команда LetItPlay сообщает о старте публичного пресейла токенов Play. Приватный этап пресейла стартовал 25 декабря 2017 года, во время которого в закрытом режиме происходило общение с инвесторами и потенциальными партнерами проекта.

LetItPlay – это децентрализованная экосистема с экономикой внимания, которая позволит каждому новостному порталу, блогеру или рядовому сайту создавать, распространять и монетизировать аудио-версии своего контента.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Об активной работе над LetItPlay в сентябре 2017 года впервые публично объявил генеральный директор компании Лаборатория Маугри Андрей Дураков. Все это время проводилась активная работа с контент-провайдерами (новостными порталами, блогерами и сообществами) по привлечению новых сторонников и популяризации идеи аудиозеркала Интернета. Среди наиболее крупных присоединившихся контент-провайдеров - кинопортал Фильм.ру, исторический журнал Факел, новостной портал РБК-Пермь. Общее количество присоединившихся к проекту контент-провайдеров более 50. В декабре 2017 также было запущено мобильное приложение LetItPlay для платформы iOS, которое уже доступно для скачивания в App Store.

После завершения пресейла всем участникам будет перечислены Play-токены в обмен на Ethereum по курсу 1 ETH - 13000 PLAY (+30% бонус для участников пресейла). Подробнее с проектом можно познакомиться по ссылке.

О предназначении проекта LetItPlay

LetItPlay переводит Интернет на новый уровень - в аудиозеркало. Сейчас практически вся информация потребляется визуально, люди привязаны к экранам смартфонов и компьютеров. Но параллельно с повсеместным распространением визуального контента происходит революция в мире голосовых интерфейсов - голосовые ассистенты перестали быть модной игрушкой маркетологов и эффективно работают. Однако им нечего сказать нам, поскольку контент в интернете все еще визуальный и не адаптирован к восприятию на слух. Более того, будущее развитие голосовых ассистентов может привести к изменению формата носимых устройств - смартфонов, которыми мы пользуемся ежедневно. Они приобретут другую форму и могут вообще лишиться экранов в ближайшем будущем, а аудио станет самым популярным форматом для потребления информации: новостей, блогов, книг. Мы готовим интернет к аудио-будущему уже сейчас, а когда оно наступит мы предложим людям готовое решение - LetItPlay.

Как работает проект?

Значительную часть потребляемого контента можно пересказать голосом без потери сути. Это касается новостей, блогов, книг, аналитики и много другого. Для восприятия информации на слух у человека есть в среднем 3 дополнительных часа в сутках. В идеале сервис LetItPlay должен работать следующим образом: пользователь задаёт любой вопрос, например «главные новости за последние полчаса», «как сыграли наши в футбол», «какие ленты идут в кино». На основе этого запроса и предпочтений пользователя система рекомендаций формирует персональный плей-лист. После этого можно отложить телефон в сторону и параллельно заняться другими делами, слушая нужный контент.

Причем здесь блокчейн?

Проект LetItPlay базируется на принципах экономики внимания, где главным действующим лицом является пользователь. Время и внимание потребителя ограничено, и за эти ресурсы конкурируют как контент-провайдеры, так и рекламодатели. Именно внимание потребителя является мерилом качества контента. Технология блокчейн позволяет нам преобразовать внимание потребителя к контенту в вознаграждение для авторов. За прослушивания, лайки и репосты потребителя блокчейн эмитирует вознаграждение в виде Play-токенов для авторов контента. Экономика внимания меняет подход и к рекламе. Раз внимание потребителя объявлено главной ценностью в философии экономики внимания, то рекламодатель платит не площадке, доставляющей рекламу, а, в первую очередь, напрямую потребителю в качестве компенсации за его внимание к рекламному контенту.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: