Avast пометил сайт обменника Localbitcoins как вредоносный | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Avast пометил сайт обменника Localbitcoins как вредоносный | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

110 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Антивирусная программа Avast отмечает сайт криптообменника Localbitcoin.net как вредоносный. Окно об обнаружении угрозы открывается после запуска сайта. Avast отключает доступ к порталу при запуске в браузере.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В окне об обнаружении угрозы отмечается, что сайт заражен URL:Mal.

Localbitcoins является P2P сервисом для торговли криптовалютой. Его основали более пяти лет назад в Финляндии (Хельсинки). На сервисе можно проводить сделки напрямую между покупателями и продавцами за местную валюту.

Это не первые проблемы, связанные с Localbitcoins в России. Два года назад, летом 2016 года, Приморский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск о полной блокировке сайта. Биржа пользуется доверием пользователей, в том числе и из-за возможности покупать биткоины видя продавца. Отправка денег осуществлялась после подтверждения о получении монет. Надежность продавцов подтверждалась рейтингом. Он составляется на базе объема успешных операций. Однако были и проблемы, связанные со случаями мошенничества, что привело к вниманию правоохранительных органов. Ранее предполагалось, что именно с этим и связана блокировка в России сайта криптообменника.

К слову, в целом к сайтам, связанным с криптовалютами в тот период относились довольно жестко. И многим до сих пор приходится доказывать, в том числе информационную составляющую сайта. В частности, под внимание Роскомнадзора попал Bitcoininfo. Решение о его блокировке обжалуется до сих пор. На данный момент, решение должен вынести Верховный суд России.

Осенью 2016 года Localbitcoins создал работоспособное зеркало своего сайта для русскоязычного сегмента пользователей.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: