Австралийские биткоин-банкоматы определят клиента по отпечаткам пальцев | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Австралийские биткоин-банкоматы определят клиента по отпечаткам пальцев | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

220 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

В Австралии недавно появился очередной биткоин-банкомат, меняющий доллары на криптовалюту. Аппарат оснащен дополнительными системами безопасности для идентификации клиентов — сканером сетчатки глаза и отпечатков пальцев.

Такие дополнительные меры владельцы банкоматарешили установить в связи с участившимися случаями хакерских атак в сфере биткоин.

Банкомат, расположенный в центре Канберры, принадлежит компании Australian Bitcoin ATMs. Это уже третий аппарат в стране, наряду с двумя другими — в Мельбурне и Сиднее. Всего компания планирует разместить более ста подобных аппаратов по всей Австралии уже к концу 2015 года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Для того, чтобы воспользоваться банкоматом для покупки или продажи биткоин, клиенту необходимо пройти процедуру регистрации с помощью смс. На мобильный пользователя придет проверочный код, который необходимо ввести в банкомат, и только после этого система запросит ввод биометрических данных.

Как отмечают представители Australian Bitcoin ATMs, подобные системы безопасности вскоре могут стать неотъемлемой частью любых операций с биткоин, так как компании всё серьезнее подходят к вопросам безопасности при работе с криптовалютами.

Следует отметить, что Канберра, где размещен новый банкомат, стала городом, где популярность биткоин стремительно растет. Многие городские кафе уже принимают криптовалюту к оплате, также с недавнего времени биткоинами можно оплатить проезд в общественном транспорте ACTION Buses.

 

 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: