| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

243 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Под прицел австралийских правоохранителей попал «черный рынок» Agora, расчеты на котором велись в биткоинах.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По некоторым данным, сотрудники спецслужб использовали перехваченный аккаунт торговца оружием. Чтобы вывести торговую платформу на чистую воду.

Под аккаунтом находился 33-летний житель штата Монтана, США. Полицейские осуществили контролируемую доставку шести посылок на адреса в Квинсленде, Новом Южном Уэльсе, Виктории и Австралийской столичной территории, после чего произвели 15 обысков в феврале и марте 2015 года. Они конфисковали четыре единицы оружия, а также наркотики и компоненты для их производства.

Занятый в операции специальный агент HSI Кевин Келли отметил:

«Любой, кто ошибочно считает, что может уйти от ответственности за этот вид преступлений, спрятавшись в бескрайних глубинах Интернета, должен знать, что HSI  их найдет и заставит предстать перед судом».

В операции приняли участие сотрудники австралийской федеральной полиции (AFP), австралийской таможенной и пограничной  службой (ACBPS) и бюро расследований службы национальной безопасности США (HSI). Специальная операция продлилась около полугода, в результате оперативных действий обвинения в торговле оружием были предъявлены четверым пользователям Agora. А также после проведения «облавы» последовали еще 17 арестов, произведенных в Европе и Северной Америке. Представители власти конфисковали огнестрельное и баллистическое оружие, наркотики и биткоины на общую сумму 80 тысяч долларов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: