Австралийский фермер закладывает основы биткоин-сельского хозяйства | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Австралийский фермер закладывает основы биткоин-сельского хозяйства | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

244 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Владелец куриной фермы из австралийского штата Квинсленд планирует перевести свой бизнес на биткоин-оплату.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Марк Бергенбер рассказал, что планирует показать положительный пример своим коллегам и развить систему биткоин-расчетов среди фермеров и потребителей Саншайн Кост.

Он уже активно внедряет систему биткоин-оплаты в собственной фермерском хозяйстве, объясняя целесообразность прежде всего отсутствием операционных издержек:

 «Такая форма оплаты не «съедает» мою прибыль, и платеж проходит мгновенно. Мне больше не нужно ждать банковского дня, чтобы увидеть прибыль на своем счету».

 Единственное, что осталось сделать господину Бергенберу для успеха своего проекта – это убедить всех своих клиентов оплачивать яйца биткоинами.

«В нашем районе единственные, кто принимает к оплате криптовалюту – это я и моя жена. Поэтому единственное место, где люди могут взять биткоин – это у нас. Было бы глупо самим продавать клиентам биткоины, чтобы они могли с нами расплатиться. Поэтому, чтобы система действительно работала, нам нужно построить нечто вроде биткоин-экономики на местном уровне. И я планирую создать биткоин-мастерскую, где смогу показать людям, что такое биткоин, как им пользоваться, и помогу настроить биткоин-кошелек. Это будет выгодно всем, и каждый из нас сэкономит, так как заплатит меньше сборов.»

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: