Австралию охватывает биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Австралию охватывает биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

240 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Растущая во всем мире популярность биткоинов не миновала и так называемую «страну Оз» - Австралию. С каждым днем количество криптобанкоматов на территории южного материка только растет. Установка подобных банкоматов дает владельцам биткоинов возможность обмена виртуальной валюты на наличные, что в итоге может привести к трансформации виртуальных денег в реальные австралийские доллары и наоборот.

К числу неоспоримых преимуществ биткоина, привлекающих все большее число пользователей, можно с уверенностью отнести возможность сохранения анонимности пользователей при осуществлении транзакций, а также отсутствие необходимости привлечения для выполнения транзакций посредников. Пользователи биткоинов имеют возможность напрямую взаимодействовать друг с другом. В сравнении с банковскими структурами, взимающими немалые комиссионные сборы со своих клиентов за снятие наличных и управление денежными средствами, транзакционные сборы в сети биткоин существенно ниже. При этом в складывающихся условиях серьезного роста курса криптовалют, инвесторы, покупая и продавая биткоины, получают возможность извлечения высокой прибыли.

Сегодня в Австралии наметилась тенденция к сокращению числа действующих банков. Происходящий на этом фоне рост числа банкоматов биткоин, а также предпочтение использования клиентами банков услуг онлайн-банкинга формируют предпосылки для снижения наличного оборота. Похоже, что в скором времени аналогичная ситуация сложится и в других странах мира. Остается только прогнозировать, какой период времени потребуется для подобного перехода.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: