Азия оказывает значительное влияние на криптоиндустрию | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Азия оказывает значительное влияние на криптоиндустрию | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

101 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Исследователи компании Mosaic пришли к выводу, что Азия формирует повестку дня в сфере криптовалют и влияет на волатильность биткоина. Согласно отчету, громкие азиатские новости стали причиной колебания цены на биткоин. Примечательно, что колебания варьировались от 0,5 % до 57% в течение недели после событий.

Аналитики Mosaic также рапортуют, что на Азию приходится более 2/3 всего мирового хэшрейта добычи первых цифровых денег. Что не удивительно, ведь именно там сконцентрировано 11 из 17 самых больших майнинговых пулов. Азия также лидирует по количеству создаваемых бирж. 1/3 от общего числа новых криптовалютных платформ зарегистрирована именно на территории азиатских стран. Статистика гласит, что 3 из 9 криптокомпаний имеют китайскую, сингапурскую и гонконгскую прописки.

86 криптовалютных бирж Азии, которые торговали биткоинами, поддерживают до 24 языков, подавляющее большинство из них – азиатские. Мандарин – второй наиболее распространенный язык, его использует более 65% криптовалютных бирж.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: