Банковский гигант Santander изучает воздействие биткоин на банковскую сферу | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Банковский гигант Santander изучает воздействие биткоин на банковскую сферу | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

170 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Руководство банковского гиганта Santander сообщило о том, что компания заказала масштабное исследование влияния цифровой валюты биткоин на сферу банковских услуг.

Отметим, что Santander представляет собой 43-ю по величине компанию в мире с собственными филиалами во многих странах на пяти континентах. Штат компании в настоящий момент насчитывает более 180 тысяч сотрудников. Руководство сообщило, что инициировало исследование с целью выяснить возможные перспективы работы с биткоин, так как рассматривает цифровые валюты в качестве площадки для дальнейшего развития.

Исследованием под названием Bitcoin’s Impacton Banks (Влияние биткоин на банки), стоимостью 5 тысяч долларов занимается компания Insight Network Yegii. Исследовательской фирме пришлось на время проведения работ принять на работу экспертов в области виртуальных валют. Согласно плану исследования, первый его этап был завершен 27 августа, однако его результаты станут известны после тщательной обработки лишь к концу сентября.

Доклад с результатами руководству Santander представит начальник управления корпоративного развития Хулио Фаруа. На основании доклада руководство одного из старейших банковских учреждений мира примет решение о том, стоит ли компании связывать свое будущее развитие с биткоин. Однако, по словам Фаруа, исследование и его результаты обещают быть полезными всем сотрудникам банковской сферы вне зависимости от того, к какому заключению придут эксперты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: