Бельгия просит ЕС создать единые нормативы для регулирования индустрии криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Бельгия просит ЕС создать единые нормативы для регулирования индустрии криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

230 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В начале 2018 года Европейский парламент разработал и утвердил список мер, призванных бороться с отмыванием денег и эконмическими преступлениями на территории Евросоюза. Новый закон затронул и криптовалюты. За ними будет усилен контроль, а виртуальные кошельки и банки обяжут производить верификацию пользователей.

По данным Reuters, научно-исследовательский центр из Бельгии Breugel пошел дальше и обратился к правительству Евросоюза с просьбой о создании единых стандартов и нормативов для регулирования индустрии криптовалюты.

Аналитики Breugel разработали и подготовили специальный отчет, который уже был передан регуляторам ЕС. Документа пока нет в публичном доступе, но его рассмотрят на неформальной встрече министров по экономическим и финансовым вопросам в ближайшие дни.

Несмотря на отсутствие доступа к отчету, некоторые важные сведения все-таки стали достоянием общественности. Например, в Breugel считают, что цифровые деньги практически невозможно регулировать достаточно эффективно из-за их главной особенности – децентрализованности. И все же бельгийские аналитики видят возможность разработки единых законов для деятельности криптовалютных обменных платформ и ICO. Не исключается и применение опыта Китая по запрету майнинговых ферм.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: