Белый дом очень внимательно следит за биткоином | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Белый дом очень внимательно следит за биткоином | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

132 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Поводом для внимания к биткоину со стороны администрации Трампа послужил просто ошеломляющий рост курса первой цифровой валюты.

Как заявила на очередном брифинге пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс “биткоин и прочие криптовалюты – это нечто, за чем наша команда внимательно следит”.

Отвечая на вопрос одного из журналистов, намерено ли правительство США заняться регулированием биткоина и иных виртуальных монет, Сандерс заявила, что каких-либо четких заявлений на данную тему пока нет. Правда, соответствующая тема поднималась на днях на встрече с возглавляемой Томом Боссертом группой, отвечающей за внутреннюю безопасность. Поэтому, как только появится какая-то дополнительная информация по этому вопросу, Белый дом пообещал тут же проинформировать журналистское сообщество.

Напомним, что еще весной текущего года ведущий экономист вице-президента США Майка Пенса Марк Калабриа сообщил о том, что в администрации Трампа по достоинству оценивают все преимущества технологии блокчейна, стоящей в основе криптовалют.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: