Бермуды готовят лояльное законодательство в отношении криптовалют и ICO | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Бермуды готовят лояльное законодательство в отношении криптовалют и ICO | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

237 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

С призывом к общественности высказать своё мнение в отношении регулирования критоотрасли выступило Управление финансов Бермудских островов (BMA).

Как отмечается в опубликованной на днях статье, финансовый регулятор Бермуд работает над законопроектом, который затронет криптосообщество и послужит некой базой для построения регулятивной среды, нацеленной на развитие цифрового рынка.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Разрабатываемый законопроект коснётся деятельности криптовалютных бирж, провайдеров криптокошельков и платежных операторов, а также компании, которые занимаются продвижением продажи токенов и монет, выпускаемых в рамках ICO, связанных со сбором и хранением информации о клиентах.

Примечателен тот факт, что как таковой рынок ICO не подпадает под действие рассматриваемого законопроекта. В отношении него еще в конце марта правительством Бермудских островов был разработан другой правовой  акт, легализующий и стандартизирующий реализацию краудфандинговых кампаний.

Говоря о законопроекте о регулировании криптоиндустрии, в правительстве отмечают, что он направлен не на ущемление её представителей, а, напротив, на развитие бизнеса, создание для него более безопасной и стабильной среды.

Так, министр национальной безопасности островов Уэйн Кайнес отозвался о предлагаемых правилах как о «знаковом законодательстве для Бермудских островов», добавив, что «появление новых финансовых продуктов и услуг, созданных с использованием технологий, открывает новые и захватывающие возможности для предпринимателей и бизнеса».

По словам Кайнеса, предлагаемая «стратегия финтек Бермудских островов» коснётся «более 150 основных деловых партнеров Бермудских островов». С её помощью Бермуды должны «стать мировым лидером в пространстве финтех».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: