Билеты на 3D-шоу Kraftwerk в Москве будут продаваться на блокчейне | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Билеты на 3D-шоу Kraftwerk в Москве будут продаваться на блокчейне | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

249 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Об этом заявило концертное агентство TCI, а также билетная платформа Tickets Cloud, разработавшая платформу crypto.tickets., основанную на системе распределенного хранения данных. Концерт немецкого квартета, который по праву можно назвать родоначальником электронной музыки, пройдет в Московском Государственном Кремлевском Дворце 13.02.2018 года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Благодаря продаже билетов на блокчейне, организаторы концерта смогут решить сразу ряд проблем, в числе которых спекуляция на вторичном рынке, различные мошеннические схемы с подделкой билетов, а также неполная реализация билетов и неотработанный механизм их возврата.

Зрители, купившие билет на базе блокчейна, могут быть абсолютно уверены в том, что на их место в зале уже точно никто не сможет претендовать. Все заключенные сделки подлежат хранению в распределенном реестре. Купленный на блокчейне билет можно только преподнести другому человеку в качестве подарка, продать или вернуть, при этом вся история его «хождения по рукам» будет отображаться в реестре, не поддающемся корректировке. А значит, ни о каком незаконном копировании или подделке и речи быть не может.

“Это самая настоящая эволюция от бумажного билета к электронному, а теперь – к криптобилету. Весьма символично, что использование криптобилетов начинается с Kraftwerk, ставших пионерами в современной культуре”.

С подобным заявлением выступил основатель Tickets Cloud и блокчейн-платформы crypto.tickets. Егор Егерев.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: