Binance делает ставку на стейблкоины | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Binance делает ставку на стейблкоины | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

147 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В торговой линейке криптовалютной биржи Binance появились торговые пары, которые состоят только из стейблкоинов. Это говорит о том, что компания и в новом году не оставила своего курса и делает основной расчет на обеспеченные криптовалюты. Так в листинге платформы значатся PAX/TUSD, USDC/TUSDC и USDC/PAX. USD Coin является одной из ведущих монет среди стейблкоинов, так как ее капитализация лишь немногим меньше общей стоимости Tether.

Пары стейблкоинов дают игрокам возможность заработать на разнице курсов, ведь, несмотря на свое название, подобные виртуальные активы все же колеблются в цене. А большое количество и разнообразие обеспеченных криптовалют позволяет инвесторам вкладывать средства то в один вид, то в другой.

Введение валютных пар, состоящих только из стейблкоинов, произошло сразу после того, как Binance снизила суточный оборот более, чем на 13%, потеряв лидерство по данному показателю среди криптовалютных платформ. Вскоре бирже пришлось снова нарастить усилия и вернуть себе первое место, доведя оборот до $637 млн. Это удалось благодаря дальновидности главы Binance. Чанпен Чжао предложил всем, кто испытывает трудности в преддверии Proof of Keys во время работы на других платформах, воспользоваться услугами Binance. Локальный подъем курса биткоина свыше $4000, который случился 6-8 января, также сыграл свою роль.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: