Биржа Bittrix вводит ограничения для резидентов стран из санкционного списка США | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биржа Bittrix вводит ограничения для резидентов стран из санкционного списка США | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

184 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Компания сделала почтовую рассылку с измененными условиями обслуживания клиентов. Теперь запрет на использования биржи Bittrix распространяется на несовершеннолетних и резидентов стран, которые находятся под действием санкций Соединенных штатов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В сообщении компании отмечается, что лица, не достигшие возраста 18 лет не могут быть инвесторами. Что касается списка стран с экономическими ограничениями, то биржа будет ориентироваться на информацию управления по контролю за иностранными активами, а также на Минторговли Соединенных штатов. 

Механизм будет работать таким образом, что Bittrex сможет блокировать счета пользователей-нарушителей или не исполнять торговые приказы. Пользователи оповещены, что новые правила начнут действовать уже 9 марта.

Напомним, летом прошлого года аналогичные ограничения ввела биржа Poloniex. Она также запретила резидентам стран под санкциями торговать криптовалютой. По пользовательским соглашениям, участник биржи не должен находиться под контролем государства, на которое распространяются эмбарго. Кроме того, вводился запрет на торговлю для людей из «перечня исключительных лиц», которые составлял Минторг США.   

Резиденты Крыма не смогут торговать на бирже Bittrex 

Несмотря на ограничения, пока не ясно, как они коснуться резидентов России, в том числе Крыма. Однако регион скорее всего подпадает под запреты бирж, так как на него распространяются санкции Соединенных штатов. Эту версию подтверждает советник президента России Герман Клименко у себя в Telegram-канале. Он приводит официальный ответ компании на вопрос пользователя.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: