Биржа BTC-e запустила мультивалютные счета MT4 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биржа BTC-e запустила мультивалютные счета MT4 | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

160 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

В минувшие выходные биржа BTC-e объявила о том, что запускает новые мультивалютные торговые счета MT4 с криптовалютами, в том числе биткоин, и популярными фиатными валютами, такими как рубль, евро, китайские юани и фунт стерлингов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
MT4 - торговая платформа, которая позволяет трейдеру работать на инструментах рынка Forex. Популярность этого клиентского терминала объясняется тем, что он даёт возможность трейдерам анализировать динамику финансового рынка, заключать сделки, разрабатывать и применять программы для автоматического ведения торговли.

Как сообщили сотрудники биржи, теперь клиенты могут открывать торговые MT счета с базовыми активами счета Bitcoin, Litecoin, Namecoin, EUR, GBP, RUB и CHN.

Напомним, биржа работает с криптовалютами с 2013 года. Тогда она впервые открыла своим пользователям возможность торговли виртуальными валютами через терминал Meta Trader. Открытие мультивалютных счетов сами сотрудники биржи считают большим шагом вперед.

Условия по новым счетам не изменятся, останутся теми же, что и для прежних, деноминированных в долларах США. Единственным важным отличием станет то, что баланс счета клиент увидит в единицах Bitcoin, Litecoin, Namecoin или перечисленных выше фиатных валютах. Главный плюс открытия такого счета — клиентам больше не придется конвертировать свои средства в доллары, чтобы перевести на торговый MT счет. Это даст возможность сэкономить на конверсии, и оплачивать только комиссионные за движение средств на счете.

Кроме того, для удобства работы с биржей, за единицу измерения приняли 1 милибиткоин, равный 0.001 BTC. Это значительно удобнее по причине высокой стоимости этой валюты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: