Биржа Cryptsy заплатит хакеру за помощь в поиске биткоинов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биржа Cryptsy заплатит хакеру за помощь в поиске биткоинов | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

172 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Руководитель биткоин-биржи Cryptsy Пол Вернон, прекратившей свою работу, обратился за помощью к хакеру, в попытке найти утраченные в 2015 году средства.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Между компанией и неизвестным хакером под псевдонимом Cryptcracker был подписан договор, согласно которому хакер поможет отыскать пропавшие со счетов биржи средства в обмен на вознаграждение в биткоинах. Договор размещен в pdf-формате на официальном сайте Cryptsy. В соглашении говорится следующее:

«Cryptcracker вернет около 13 000 биткоинов, украденных у биржи Cryptsy, за вознаграждение в размере 1 750 BTC, что составляет примерно 13,46154 % от суммы в 13 000 BTC. Учитывая приблизительную величину, вышеупомянутая процентная доля премии будет выплачена Cryptcracker за все восстановленные биткоины вместо 1 750 BTC в случае, если размер возвращенных средств будет отличаться от назначенных 13 000 BTC».

По условиям договора хакер (или группа хакеров, скрывающихся под псевдонимом) останется неизвестным. Однако Вернон имеет право раскрыть личности в случае возникновения проблем. Биржа надеется, что хакеру удастся восстановить все пропавшие виртуальные валюты, однако особое внимание будет уделено все же биткоинам:

 «Восстановление биткоинов является приоритетной задачей, поэтому основной фокус будет направлен именно на эту криптовалюту, а не на другие коины».

Напомним, клиенты биржи подали коллективный иск против Cryptsy с требованием вернуть средства, пропавшие с пользовательских аккаунтов. Таким образом, биржа надеется все же восстановить украденные средства и удовлетворить требования всех своих клиентов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: