Биржа Kraken уходит с крипторынка Японии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биржа Kraken уходит с крипторынка Японии | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

111 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Американская криптобиржа Kraken заявила о прекращении своей деятельности в Японии. Столь серьёзный шаг обусловлен ростом операционных затрат. Правда, в руководстве биржи не исключают, что в последующем могут вернуться в Страну восходящего солнца.

Представители биржи предприняли шаги по своевременному уведомлению клиентов о предстоящем прекращении работы. Соответствующее уведомление разослано электронной почтой. Сообщается, что все операции на бирже будут завершены к концу июня 2018 года.

“На данный момент мы видим нецелесообразным продолжение предоставления услуг резидентам Японии. Данное решение принято по итогам тщательного анализа и сопоставления выручки и затрат, необходимых для поддержания деятельности в стране. Приостановление услуг для жителей Японии позволит нам сосредоточиться на улучшении работы в других географических районах. Это затрагивает исключительно резидентов Японии и не влияет на услуги предоставляемые японским гражданам или предприятиям, находящимся за пределами Японии”, - отмечено в заявлении биржи.

Стоит отметить, что биржа Kraken приступила к деятельности на территории Японии четыре года назад. Несмотря на ужесточение требований финансового регулятора Японии в отношении криптовалютных биржевых площадок, Kraken было разрешено работать без лицензии. Правда в последнее время она подверглась многочисленным проверкам в ходе масштабной кампании, направленной на повышение надежности криптобирж после кражи средств с площадки Coincheck. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: