Bitcoin Conference Russia: интервью с организатором | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Bitcoin Conference Russia: интервью с организатором | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

250 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

2 апреля 2015 года в Москве состоится очередное грандиозное событие в мире криптовалют -  Bitcoin Conference Russia.

Наши коллеги, портал Forklog, взяли интервью у организатора конференции, Натальи Гавриленко, в котором задали ей несколько вопросов о предстоящем мероприятии, и о том, какие вопросы будут обсуждаться представителями криптовалютного сообщества.

Наталья рассказала:

В 2015 году мы поменяли формат конференции и сделали ее более открытой, интересной — в формате форума. Этот формат подразумевает открытый диалог спикеров и посетителей. Мы решили сделать мероприятие таким, потому что обсуждать развитие криптовалют в России без тех лиц, которые влияют на это развитие, почти невозможно. В этом году мы снизили цену для посещения — от 3000 руб. Мы учитываем финансовый кризис и хотим привлечь как можно больше посетителей, чтобы продемонстрировать массовость распространения и интереса к криптовалютам.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
 

На вопрос, ставят ли организаторы перед собой какие-либо цели, которых они хотят достигнуть с помощью конференции, Наталья ответила:

Да, мы планируем делать открытое письмо, которое будет подготовлено заранее и анонсировано на конференции. Все желающие смогут подписать его. Конечно, все, что делает bitcoin community, должно быть услышано властями… иначе зачем создавать все эти встречи? Понимая всю ответственность, мы как организаторы данных встреч готовы бороться за будущее криптовалют в России.

Почему нет заинтересованности в изучении и почему к биткоину такое негативное отношение — это как раз вопрос к нашим спикерам-представителям власти на конференции. Лично я думаю, что власти вряд ли создадут специальную комиссию для изучения данного феномена как криптовалюты и биткоин в том числе. Проще все запретить, чем изучать и анализировать.

О возможной интеграции Bitcoin в SWIFT, Наталья Гавриленко дала свои комментарии:

Это будет очень знаковый шаг для всего мирового биткоин-сообщества. Я уверена, что развитие криптовалют только начинается и все самое интересное еще впереди. В глобальном масштабе рынок и развитие криптовалют в России — очень важное явление. И если каждая страна будет на своем уровне пытаться говорить, обсуждать, популяризировать криптовалюты, то мы очень скоро увидим Rise of Bitcoin.

В 2014 году состоялось 3 биткоин-мероприятия: в Москве, Киеве и Санкт-Петербурге. В мае мы едем в Прагу, и эта конференция имеет все шансы стать №1 в Европе этой весной. Далее будем смотреть на развитие ситуации в России. Если криптовалюты все-таки запретят на законодательном уровне, то будем адаптироваться под ситуацию. Но останавливаться мы точно не планируем, так что следите за нашими новостями!

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: