BitFury получили 20 миллионов от инвесторов за неделю | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

BitFury получили 20 миллионов от инвесторов за неделю | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

227 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Компания BitFury, являющаяся крупнейшим на сегодняшний день производителем майнингового оборудования, объявила о завершении очередного раунда инвестирования. В этом раунде компании удалось привлечь 20 миллионов долларов  чуть менее чем за неделю.

Полученные от инвесторов средства компания планирует на «поддержание и укрепление лидерского статуса в своей сфере», на подготовку  к выпуску нового уже анонсированного чипа ASIC на 28- нанометровой технологии, а также на увеличение мощностей своего дата-центра до 100 мегаватт. Если верить разработчикам, новый чип превзойдет все существующие технологии по своей энергоэффективности.

Судя по тому, как быстро компания собрала очередные 20 миллионов, BitFury находится в доверенной зоне у именитых инвесторов Кремниевой долины. Кроме того, это уже второй раунд инвестирования. В предыдущем компания собрала аналогичную сумму. По словам руководства, теперь  у BitFury достаточно средств на то, чтобы запустить серийное производство нового чипа, при этом не затрагивая резервных капиталов компании.

Среди инвесторов, финансировавших BitFury один из учредителей компании Google Maps Ларс Расмуссен, руководитель Flextronic Боб Дайкс и инвестор Билл Тай. Также уже повторно BitFury поддержал фонд Georgian Co-Investment Fund.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: