BitFury получли 20 млн $ инвестиций | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

BitFury получли 20 млн $ инвестиций | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

245 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Ведущий производитель оборудования для майнинга биткоин, BitFury,  объявил в минувшую пятницу, что компания получила инвестиции на колоссальную сумму -  $ 20 миллионов, одну из самых крупных инвестиций в секторе биткоин.

Среди компаний, принявших участие в финансировании были такие организации, как Binary Financial, Crypto Currency Partners, Georgian Co-Investment Fund (GCF), Queensbridge Venture Partners и инвестиционная компания ZAD.

Также к инвестиционной группе присоединились BitFury и Angel.

"Успех этого этапа финансирования подтверждает нашу стратегию и приближает нас к нашим стремлениям стать первой компанией в мире на бирже биткоин", сказал генеральный директор BitFury Валерий Вавилов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
"Эта инвестиция будет способствовать дальнейшему ускорению нашего роста, и мы рады укреплять наше лидерство в отрасли оборудования и услуг."

В компании говорят, что они не пожалеют денег на то, чтобы  построить свои объекты в международных местах, стратегически помочь бизнесу и ускорить производство ASICs (специализированных интегральных схем) и серверов.

Компания также стремиться изучить дополнительные возможности для бизнеса в «соседних» районах.

Компания не только производит оборудование для добычи Bitcoin, но и для майнинга других криптовалют, при этом делая виртуальные деньги привлекательным предложением для многих.

BitFury простирается за пределы продажи устройств, предлагая полностью установку и управление системой для профессиональных крипто-добывающих фирм.

BitFury также является оператором одного из крупнейших майнеров биткоин в мире, имеющего средства в Финляндии, Исландии, а также Грузии.

Эта инвестиция побила рекорд дfже недавно анонсируемого 17-миллионного финансирования Circle Internet Financial в Бостоне. Однако самой крупной финансовой помощью до сих пор можно считать инвестицию в 30 млн долларов от Index Ventures в проект BitPay.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: