| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

109 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Известный сторонник биткоин Андреас Антонопоулос накануне выступил перед сенатом Канады на 11-м заседании Комитета о банковской деятельности, торговле и коммерции с речью о свободе биткоин и о децентрализованной финансовой системе.

Отметим, что Антонопоулос достаточно часто выступает против регулирования, ссылаясь на способность биткоин-сообщества к саморегуляции.

В своем вступительном слове Антонопоулос говорил главным образом о преимуществах и возможностях, представленных децентрализованной финансовой системой, противопоставляя их неудачам нынешней централизованной модели.

Централизация, по его словам, сделала современную финансовую систему хрупкой и непроницаемой для всего нового, и заставляющей инновации проходить через несколько слоев регулирования.

Антонопоулос предположил, что есть риск того, что многие будут пытаться применять знакомые модели прошлого и централизованные системы для биткоин, и все это окажется неэффективным и бесполезным.

Самым негативным опытом в истории биткоин стали попытки применить к нему централизацию.

Децентрализованная система, как отметил Антонопоулос, является намного более безопасной, чем традиционная, в которой покупатели вынуждены полностью доверять торговцам информацию о своих счетах. Сделки с биткоин

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
могут проходить в открытом незашифрованном виде через открытые сети, доступной для любого участника или программного приложения без проверки, разрешения или идентификации.

Он добавил, что биткоин "регулируется математическим алгоритмом" и вкладывает функции безопасности в руки самих пользователей.

Это в свою очередь стимулирует развитие технологии, обеспечивая возможность изобретать совершенно новые механизмы децентрализованной безопасности, такие как смарт-контракты, мульти-подписи Escrow, аппаратные кошельки и многие другие новинки.

Комментарии и вопросы канадских сенаторов были более чем предсказуемы. Больше всего их волновал вопрос использования биткоин в преступных целях, для финансирования терроризма, отмывания доходов, и прочих.

В ответ на это Антонопоулос пояснил, что расширение возможностей людей посредством расширения доступа к международной финансовой инфраструктуре намного перевешивают потенциал для злоупотреблений со стороны незначительного меньшинства.

На вопрос о том, как донести биткоин для более старшего поколения, Антонопоулос ответил: интернет был изначально также труднодоступен. И биткоин будет проходить тот же медленный путь к удобству и пониманию со стороны пользователей. Он предположил, что понадобится примерно восемь лет на то, чтобы пользователи начали чувствовать себя комфортно, обращаясь с криптовалютой. 

Также со стороны сенаторов прозвучали вопросы о безопасности системы, атаках на нее, защите пользователей и т. д.

Канадские сенаторы в целом скептически отнеслись к выступлению биткоин-гуру, поставив под сомнение всю экосистему биткоин в Канаде. Однако председатель сената Ирвинг Герштейн поделился, что купил 0,18 биткоинов через BitAccess для себя в качестве эксперимента. 

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=xUNGFZDO8mM

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: