Биткоин компании получили 250 миллионов за полгода | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин компании получили 250 миллионов за полгода | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

232 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Один из крупнейших порталов о криптовалюте CoinDesk опубликовал на своих страницах счетчик, который показывает количество инвестиций, направленных на развитие биткоин и денег, вложенных различными инвесторами в криптовалютные компании.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По данным портала, только за май 2014 года в биткоин-бизнес инвестиционные компании и частные инвесторы вложили более 56 миллионов долларов, что примерно равно той сумме, которая была вложена за первые четыре месяца 2014 года.

Самое щедрое финансирование в этом году получила компания BitGo от Redpoint Ventures.

Таким образом, первое полугодие принесло в сферу биткоин более 125 миллионов долларов. Если до конца года сохранятся такие темпы, то сумма, вложенная в биткоин-компании составит уже 250 миллионов. Напомним, в прошлом году эта цифра была на порядок больше — 29 миллиардов. Однако в этом году ключевым фактором является не величина суммы, а ее динамичный рост. По оценкам специалистов, такие крупные и регулярные инвестиции можно сравнить только с инвестициями в интернет во времена его становления и развития. Кроме того руководители многих инвестиционных компаний достаточно позитивно настроены к криптовалютам и планируют продолжить инвестирование в эту сферу. К примеру, о своих намерениях продолжить вкладывать деньги в биткоин уже заявили фонды Hummingbird Ventures и Andreessen Horowitz.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: