Биткоин-конференция в Bloomberg: консервативный и позитивный взгляд в будущее криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин-конференция в Bloomberg: консервативный и позитивный взгляд в будущее криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

121 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

На минувшей неделе в штаб-квартире финансового информационного агентства Bloomberg прошла конференция «Биткойн: за пределами валюты», на которой встретились представители успешных бизнесов, связанных с биткоин и обсудили актуальные вопросы о криптовалюте.

Среди выступающих в основном выделились две точки зрения на будущее биткоин. Например, Уилл О’Брайен, исполнительный директор BitGo, высказал позитивную точку зрения, а глава компании Blockchain Питер Смит стал его оппонентом и рассказал о своих более консервативных взглядах на будущее криптовалют.

 

С позитивной точки зрения, сторонники биткоин делают большую ставку на близящийся 2015 год:

«В следующем году будет наблюдаться массовое объединение всех биткойн компаний»

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В ходе своего анализа Уилл О'Брайен изучал не только крупных игроков, которым в этом году удалось получить инвестиции на общую сумму порядка 300 миллионов долларов, но и небольшие стартапы, которые привлекли от 250 до 500 тысяч долларов. Уилл также полагает, что в 2015 году на биткойн-рынке будет иметь место процесс поглощений.

Оппонент Уилла Питер Смит заметил, что сфера фиткоин испытывает острый кадровый голод:

Уже имеет место нехватка разработчиков, и при этом даже среди существующих очень мало людей понимают философию технологии биткойн. Только одно может существенно повлиять на развитие отрасли: более глубокая заинтересованность разработчиков. Для развития необходимо больше сил. Меня также беспокоят вопросы отношений с регулирующими органами. Но, несмотря на это, я уверен, что через двадцать пять лет биткойн будет основой финансовой системы. Это уже не остановить.

Как и на любой конференции специалистов по цифровым валютам, на этой встрече затронули вопрос курса биткойна на следующий год.

Уилл О’Брайен полагает, что нужно ожидать роста цены биткойна в результате привлечения новых участников в систему. Более конкретно высказался Ник Шалек, партнер в Ribbit Capital:

Я считаю, что в 2015 году курс может достичь отметки в $1000. Мы провели анализ динамики транзакций и сделали предположение, что курс будет расти.

Прогноз Питера Смита оказался более приземленным:

Я полагаю, что люди готовы будут работать с биткойном по курсу от 350 до 450 долларов. Ожидаемо, что такой диапазон будет держаться некоторое время.

При этом не меньше половины участников конференции ожидает, что цены на биткойн в следующем году будут «плавать» в коридоре от 500 до 1000 долларов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: