Биткоин лучше мобильных приложений | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин лучше мобильных приложений | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

147 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Криптовалюта биткоин безопаснее и удобнее, чем мобильные кошельки и приложения к такому выводу пришли американские исследователи после проведенного опроса потребителей.

Walker Sands Communications, исследовательская компания, расположенная в Чикаго, опубликовала отчет. В документе указаны результаты исследования поведения розничных покупателей в США, в частности тому, какие методы оплаты своих покупок они предпочитают.

Как выяснилось, 3% американцев, принявших участие в опросе, считают, что биткоин – самый безопасный способ оплаты. Примечательно, что мобильные приложения посчитали безопасными лишь 1% аудитории. Всего в данном исследовании приняли участие 1400 американцев. И среди них самым популярным ответом оказались, что неудивительно, наличные деньги. Так ответили 56% респондентов. Остальная часть участников исследования отдает предпочтение кредиткам (22%), дебетовым картам (18%), и банковским чекам (2%). 

Пусть криптовалюта и не находится на первом месте в списке предпочтений покупателей, но тот факт, что она занимает не последнее место - уже говорит о том, что биткоин приобретает доверие и популярность среди массовых потребителей.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: