| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

215 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Рабочая группа, созданная при поддержке Bitcoin Foundation, приступила к стандартизации криптовалюты биткоин. Главная цель специалистов, во главе с бывшим иженером NASA Бетом Моисеем, — получить для биткоина код ISO 4217, который будет означат, что BTC соответствует международным стандартам и является настоящей валютой.

Включение криптовалюты в международный классификатор сможет решить множество проблем биткоин-сообщества и подстегнуть его развитие во многих странах. По мнению экспертов, одной из важнейших проблем на пути к повсеместному распространению биткоин, является именно непризнание его официальной валютой на локальном уровне. Часто аргументовм для неприятия служит именно отсутствие BTC в международной классификации. Получение международного кода поможет решить эту проблему.

Сейчас аббревиатурой криптовалюты биткоин принято считать BTC. Возможно, с получением международного кода это обозначение придется сменить. Согласно классификатору, заглавным литером для обозначения международных валютных единиц должен быть X, всего традиционно используется три буквы. Поэтому члены рабочей группы предполагают, что биткоин будут обозначать тремя буквами XBT. Также идет обсуждение того, как будет выглядеть символ криптовалюты. Рассматриваются три варианта: B, ฿, или Ƀ.

По словам президента Bitcoin Foundation Джона Матониса, приведение биткоин к международному стандарту является важным шагом на пути к его глобальному внедрению.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: