Биткоин на выборы: лондонских политиков поддерживают пожертвования в криптовалюте | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин на выборы: лондонских политиков поддерживают пожертвования в криптовалюте | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

179 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Кандидатура от партии зеленых на предстоящих выборах в Великобритании собрала средства на свою маркетинговую кампанию благодаря виртуальным валютам.

Дело в том, что 50% средств, которые были собраны на предвыборную кампанию, кандидатка по лондонскому округу Воксхолл Гульнар Хаснан собрала благодаря криптовалютному краудфандингу.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Общая сумма, полученная от сторонников Хаснан в криптовалюте, составляет около 50% всего бюджета. Изначально кандидатка планировала собрать тысячу фунтов, но благодаря криптовалюте ей удалось удвоить сумму. Всего в криптовалюте пожертвовал 31 человек, средний платеж составил 48 фунтов стерлингов.

Все собранные за четырехнедельную кампанию деньги будут направлены на оплату маркетинговых материалов для предвыборной кампании. Представители предвыборного штаба кандидатки планируют потратить большую часть средств на печать листовок с политикой партии, которую распространят среди избирателей.

Хаснан была приятно удивлена такой поддержке со стороны пользователей криптовалют, она отметила:

 «Это просто потрясающе чувствовать любовь людей, которые даже не обязательно интересуются политикой, но заинтересованы в переменах».

Как говорит Хаснан, технология блокцепи, лежащая в основе биткоина, имеет потенциал, который сможет изменить сбор средств для политических кампаний, а также сделать голосование проще и надежней. «Пока идет проверка, и есть некоторые проблемы, но трансформационный потенциал у него определенно есть», — заметила она.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: