Биткоин обновил годовой минимум, потеряв в стоимости еще более 14% | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин обновил годовой минимум, потеряв в стоимости еще более 14% | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

122 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Вечером 19 ноября рынок криптовалют вновь потерпел очередное падение, биткоин упал в цене и стал стоить ниже $5 тысяч. Это новый годовой минимум первой криптовалюты с октября прошлого года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Напомним, неделю назад цена биткоин упала сразу на 14% до уровня $5,4 тысяч. По данным CoinMarketCap, биткоин сначала подешевел на 11,26%, затем на 11,49%. Сейчас, на время написания статьи, курс биткоина колеблется на уровне $4,6 тысяч — падение составило почти 15%.

Также продолжилось падение альткоинов - Bitcoin Cash (BCH) упал на 44% до $214. Ethereum упал на 14% и торгуется сейчас на уровне $144. Капитализация рынка криптовалют составила $164,68 млрд, неделю назад отметка колебалась на уровне $183 млрд.

Как рассказал РИА Новости сотрудник кафедры экономики и информационных технологий РЭУ им Г.В. Плеханова Александр Тимофеев, причиной резкого падения стоимости биткоина стал интерес со стороны «китов», потому что для работы криптовалютных биржевых инвестиционных фондов необходимы огромные объемы биткоинов. Крупным инвесторам интересно купить их по максимально низкой цене.

Ранее крупнейший инвестиционный банк США Morgan Stanley привел результаты исследований криптовалютного рынкаа за последние полгода и сделал выводы, что все больше интереса к виртуальным активам проявляют институциональные инвесторы. И наибольшей популярностью у них пользуется биткоин.

Интересно, что на традиционных рынках «киты» тоже плывут вниз, в частности, упали на торгах в Нью-Йорке котировки технологической компании Apple. Как пишет РБК, акции Apple потеряли более 3% после объявления о сокращении производства новых моделей iPhone.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: