Биткоин-платформа Bitwala переформатируется в криптобанк | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин-платформа Bitwala переформатируется в криптобанк | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

243 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Начало года стало довольно нервным для клиентов и непосредственно самой команды биткоин-платформы Bitwala. Разрыв сотрудничества платежной платформы WaveCrest с VISA, о котором мы уже рассказывали неделю назад, привел к закрытию банковских счетов и остановке сервисов Bitwala, связанных с выпуском и обслуживанием дебетовых карт. На фоне всего происходящего руководство Bitwala сообщило о переформатировании бизнеса и создании криптобанка.

“29 декабря наш банк уведомил нас о том, что изучает движения по нашему счету, временно приостановив все операции. Мы убрали опцию банковских переводов с панели управления на нашем сайте и сообщили пользователям о задержках с транзакциями. Однако, несмотря на все усилия, вчера банк сообщил нам, что в связи с изменением их политики они решили прекратить отношения с нами и полностью закрывают нам счета”, — заявляют представители Bitwala.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Несмотря на происходящее, в команде Bitwala уверяют, что средства всех клиентов платформы находятся в полной безопасности, и платформа совместно с WaveCrest в течение ближайшего месяца будет работать над их возвратом пользователям.

О планах по созданию криптобанка в компании поясняют следующее:

“Bitwala перезапустится в качестве криптобанка. Проработав больше года над соглашением, мы, наконец-то, пришли к взаимной договорённости с нашим банковским партнером из Германии. После переезда на новую платформу пользователи смогут открыть полноценные банковские счета”.

Отмечается, что все аккаунты получат дебетовые карты, отдельное пополнение которых не требуется. При этом, если ранее у пользователей платформы имелся доступ лишь в одном направлении «криптовалюта – фиат», теперь они получат возможность работы и в обратном направлении.

Не оставляет команда Bitwala и планов по проведению ICO, о которых сообщалось ещё в прошлом году. Правда, если до этого момента ориентировочным сроком запуска продажи токенов назывался первый квартал 2018 года, теперь старт перенесён на более поздний срок по окончании перезапуска платформы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: