| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

104 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

«Супружеские претензии страшнее налогов», -  считают британские юристы. Айеша Вардаг, лондонский специалист по бракоразводным процессам, высказала опасение,  что криптовалюта биткоин может быть использована  людьми для сокрытия своего имущества при разводе.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как известно, по английским законам супруги после  развода  делят   все  свое имущество пополам, независимо от того, кто и какой вклад внес  в его накопления во время брака. Поэтому  очень частым явлением при разводах  становятся обвинения супругов в том, что часть активов кто-то из них  скрыл, чтобы оставить их в последствии себе.

Вардаг отметила, что уже сейчас на английских форума  начал активно обсуждаться вопрос о том, что сбережения можно скрыть, конвертировав их в криптовалюту, и затем отправив  вне зоны юрисдикции или распределив по нескольким биткоин-кошелькам своим и друзей.  Эффективным  методом борьбы с подобным укрывательсвом имущества супругов, британские юристы считают раскрытие всей  информации о свои сбережениях и в валюте биткоин.

По мнению многих юристов, вскоре суды потребуют раскрывать информацию о биткоин-активах при разводе. «Мужья становятся все более изобретательными, когда пытаются преуменьшить свое состояние, и суды стараются не отставать», — отмечает Фрэнк Арндт, старший юрист по семейному праву фирмы Stowe Family Law.

К слову, пока ни одного случая укрывательства в биткоинах в стране не зарегистрировано. Однако огромный интерес к хранению  накопленных денег  в виртуальной валюте может породить подобные инциденты. В Великобритании уже на различных процессах  судьи могут потребовать раскрыть информацию о пользователях из социальных сетей, вполне возможно, что вскоре появится  подобное  судебное  распоряжение и относительно биткоин-счетов. Подобная практика уже начата в Калифорнии.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: