Биткоин появился на бирже NASDAQ | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин появился на бирже NASDAQ | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

211 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

ETF Фонд братьев Уинклвосс допустили к листингу на NASDAQ. Всего инвесторам будет доступно 1 миллион паёв под символом «COIN».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Главная цель фонда - показать возможности биткоина.

ETF позволит физическим и юридическим лицам инвестировать в биткоин без необходимости покупать монеты и держать их на своем брокерском счету, решая актуальные вопросы сохранности, которые могут включать проблемы покупки, хранения и перемещения монет. Еще одним преимуществом является то, что стоимость паев ETF будет основываться на консолидированной цене биткоина на основе данных различных бирж по всему миру, которые часто отличаются по курсу и доступности. И в то время, как люди могут уже использовать и обмениваться биткоинами через кошельки и онлайн-биржи, инвесторам в ETF не нужно во всем этом разбираться, у них просто есть еще один биржевой инструмент, доступный в привычной среде.

На сегодняшний день зарабатывать на биткоине можно двумя путями: добывая монеты (что требует значительных инвестиций в аппаратную инфраструктуру), или торгуя на бирже и получая прибыль за счет разницы колебаний курса. Инвесторам Winklevoss Bitcoin Trust будут предложены различные стратегии, такие как короткие продажи или торговлю акциями на марже. ETF также позволяет покупать или продавать опционы. Одной из долгосрочных выгод для всего криптовалютного сообщества и самого биткоина является то, что он становится доступен профессиональным инвесторам. А это значит большие деньги и меньше паники.

Ранее Комиссия уже давала положительную оценку Фонду, отметив, что это может обеспечить стабильность биткоина как биржевого инструмента и виртуальной валюты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: