Биткоин растет и приближается к $12 000 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин растет и приближается к $12 000 | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

202 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Курс биткоина растет и тянет за собой остальные криптовалюты. На момент написания этой статьи цена эталонной монеты составляла $11 900 и продолжала расти. За последние 24 часа рост составил 5,3%.

Издание ihodl.com пишет, что во втором квартале 2019 года цена биткоина выросла на 300%, а индекс доминирования преодолел 60%, что стало лучшими показателями квартальной динамики с конца 2017 года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Аналитики FxPro по итогам выходных сделали заявление, что биткоин сильно поддерживает даркнет.

«Такое развитие ситуации может рассматриваться как отличная новость для биткоина. Консолидация около занятых ранее уровней выглядит лучшим сценарием после впечатляющего ралли в предыдущие месяцы и периода затишья, после которого вновь могут активизироваться покупатели. Сейчас ситуацию по BTC характеризует падение торговых объемов до 19 млрд долларов при явно боковом ценовом тренде. Пока спекулянты пытаются извлечь максимальную выгоду из этой волатильности, одной из немногих фундаментальных сил поддержки выступает даркнет. Chainalysis подсчитали, что с начала года в даркнете было совершено покупок на 500 млн долларов. Как бы парадоксально и печально это ни звучало, именно теневой сегмент интернета до сих пор является фундаментальной силой поддержки эталонной криптовалюты, которая выступает там настоящим средством для осуществления платежей» - приводит фрагмент выступления ihodl.com.

При этом есть и менее оптимистичные прогнозы. РБК приводит слова аналитика Питера Брандта, который считает, что биткоин может обрушиться на 80%, если параболический рост не продолжиться. Также Брандт пишет, что технический анализ графика показывает, что тренд может смениться на восходящий. Также эксперт отметил, что развитию криптовалют мешает их волатильность, и широкое распространение цифровых денег возможно только после стабилизации курса.

Отметим, что FxPro в своем аналитическом сообщении говорит, что за последние 3 месяца хешрейт биткоина увеличился вдвое. По мнению аналитиков, это – один из важнейших положительных факторов помимо увеличения числа торговых площадок и притока средств от институциональных инвесторов.

Кроме того, аналитики считают, что к росту курса приведет халвинг – уменьшение вознаграждения за майнинг, так как это уменьшит предложение. FxPro отмечают, что это положительно повлияет как на эталонную криптовалюту, так и на весь рынок.

Также возможность инвестиций в биткоин и криптовалюты допустил ивестный инвестор Марк Мобиус, который ранее скептически относится криптовалютам и утверждал, что их используют для покупки наркотиков. О себе он говорил, что не является покупателем криптовалют, но ему приходится с ними считаться. Однако недавно он сказал, что если рост продолжится, то он купит криптовалюту. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: