| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

105 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Группа разработчиков во главе с создателями btcsuite анонсировали появление Decred, альтернативный цифровой валюты. Авторы проекта сослались на озабоченность увеличением централизации власти в проекте Bitcoin и приоритетов интересов тех, кто финансирует проект, именно это натолкнуло их на идею построить новую альтернативную валюту под названием Decred.

В пресс-релизе, Иаков Йоком-Платт, генеральный директор Компании 0, которая финансирует развитие Bitcoin с 2013 года, сказал:

Многие люди могут не знать, что, несмотря на технологическую децентрализацию, которую принес миру Bitcoin, есть серьезные и растущие проблемы централизации, которые управляют решениями о настоящем и будущем проекта. Программное обеспечение Bitcoin контролируется небольшой группой людей, которые и решают, что может и не может быть изменено.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Это происходит отчасти из-за отсутствия механизмов и путей для финансирования разработок непосредственно из сообщества, и в результате Bitcoin-развитие финансируется внешними организациями, которые создают конфликты интересов между разработчиками и представителями власти общины, использующей Bitcoin. Мы хотим это изменить.

Несмотря на то, что Bitcoin и blockchain децентрализованы и лишены манипуляции, группа инсайдеров, в том числе разработчиков криптовалют, видят причины для беспокойства.

Кристина Джепсон, разработчик Decred добавила:

Мы не намерены нападать на то, что в настоящее время мы имеем с Bitcoin, мы хотим признать то, что было сделано хорошо, но вместе с тем мы хотим улучшить имеющееся положение вещей, и имеем такую возможность.

…Мы хотим, чтобы вернуться к тому, чтобы изучить варианты проблем, которые мы не можем исследовать в нынешней системе, в то время как мы продолжаем поддерживать программное обеспечение Bitcoin. Альтернативы дают нам возможность идти вперед, чтобы улучшить большую экосистему.

Кроме того разработчики отметили, что управление проектом открыто для любого участника, и регулярно будут проходить голосования за любые предложения, для их последующей интеграции в программное обеспечение.

Decred также приглашает представителей общественности, а также тех, кто интересуется и вносит новые идеи, зарегистрироваться и присоединиться к запуску проекта альтернативной валюты Decred. На ранних стадиях проекта его авторы намерены сделать все возможное, чтобы распространить альтернативную валюту среди как можно большего числа пользователей.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: