| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

153 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Жители Крыма нашли выход из сложившейся сложной экономической ситуации на полуострове в использовании криптовалюты биткоин.

Напомним, 18 марта Крым официально вошел в состав России, после чего для местных жителей привычные когда-то вещи, включая банковские операции, стали труднодоступны. Они начали активно использовать BTC для покупки товаров в сети Интернет. Таким наблюдением поделился Михаил Чобанян, руководитель украинского биткоин-агентства KUNA.

“Крым полностью лишен международной банковской системы. И если нужно осуществить какую-то внешнеэкономическую деятельность – в Крыму это никак не возможно сделать. Имеется в виду покупки через интернет, оплата товаров и услуг, финансовые операции и т.д.”, – отметил специалист.

“Если идти стандартным путем, через банк, то нужно пойти в отделение банка, отстоять очередь и открыть счет, внести рубли, потом отстоять еще одну очередь через Керченскую переправу. Попав в Краснодарский край, надо пойти в еще один банк, открыть там счет, потом через интернет-банкинг надо перегнать средства из крымского счета на континентальный и только потом провести платеж. Обычно, занятому человеку нереально проделать всю эту процедуру. Поэтому мои коллеги из Севастополя, Симферополя покупают за рубли биткоины и свободно оплачивают все, что им необходимо”, – рассказал Чобанян.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: