Биткоин становится реальной валютой | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин становится реальной валютой | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

243 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Основной минус Биткоина и аналогичных криптовалют — невозможность использования в качестве реальных денег. Но благодаря сингапурскому стартапу TenX, разработавшему совместно с Visa специальную дебетовую карту, у каждого владельца цифровой валюты появилась возможность быстрого перевода её в реальные деньги — евро, доллары или иены. У стартапа имеется уже свыше 10 тыс. заказов на изготовление подобных карт. Лимит на снятие валюты для неверифицированных пользователей составляет $2,0 тыс.

Основной задачей для себя TenX видит упрощение использования криптовалют, особенно в связи с общей значительной волатильностью и борьбой с сообществом электронных денег. Не так давно Биткоин существенно упал в стоимости в связи со слухами о его дроблении на несколько валют. Однако благодаря выходу нового протокола, снова пошел в рост.

Разработанное TenX приложение, взаимодействуя с цифровым кошельком и связанной с ним картой Visa, позволяет снять необходимую сумму, конвертированную в локальную валюту при оплате через терминал.

Сегодня сингапурский стартап каждый месяц осуществляет транзакции, общая сумма которых достигает $100 тыс. В планах на 2018 год — 1 млн. пользователей и $100 млн. ежемесячных транзакций. TenX стала первой компанией, реализовавшей подобную идею, и в этом её главное преимущество. Однако очень скоро у нее могут возникнуть сильные конкуренты.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: