Биткоин стоимостью в 100 тысяч: «черные» предсказания Макса Кейзера | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин стоимостью в 100 тысяч: «черные» предсказания Макса Кейзера | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

152 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Один из самых противоречивых и популярных аналитиков криптопространства Макс Кейзер (Max Keiser) считает, что, несмотря на снижение рынка, следует сохранять оптимизм и спокойствие.

По мнению Кейзера, нынешняя «паника» объясняется тем, что многие участники криптоотрасли вошли в нее в 2017 году, на пике популярности криптовалют. Однако для «ранних последователей» биткоина сегодняшнее поведение рынка вполне ожидаемо:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Цена биткоина слегка забежала вперед, и мы наблюдаем обычный откат. С тех пор как я впервые купил BTC в 2011 году, я наблюдал подобное несколько раз... Долгосрочная тенденция не нарушена, и биткоин продолжит движение вверх».

И действительно, с технической точки зрения цена биткоина продолжает расти, а прогнозы на будущее благоприятны, особенно если учесть рост интереса к криптовалюте со стороны институциональных инвесторов и возможность одобрения  ETF на биткоин.

Макс все так же считает, что  цена биткоина достигнет 100 тысяч долларов, однако говорит об этом с оттенком черного юмора:

«Биткоин – это финансовая черная дыра, которая поглотит все фиаты и при этом поднимется выше  $100 000. Однако, возможно, люди никогда этого не увидят. Я верю в Биткоин больше, чем в людей, выживающих в условиях экологической катастрофы, к которой привела наша собственная глупость. Возможно, биткоином будут пользоваться пришедшие нам на смену роботы. Забавно, но им не важна цена».  

Впрочем,такие высказывания для Макса Кейзера не редкость. Он всегда критикует существующую политическую/финансовую систему, а его шоу «Kaiser Report» известно продвижением альтернативных взглядов на экономику.

Макс Кейзер известен также поддержкой различных бойкот-стратегий против крупных экономических компаний, а также продвижением использования криптовалют в качестве методов борьбы против власти корпораций, банков и крупных политических игроков.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: