| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

188 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Японские финансовые регуляторы предложили квалифицировать виртуальные валюты в качестве способов оплаты, эквивалентных обычным валютам. Этот шаг может способствовать укреплению защиты прав потребителей и стимулировать развитие виртуальной экономики.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Агентство финансовых услуг (FSA) намерено признать, что Bitcoin и виртуальные валюты полностью выполняют функции других валют, об этом стало известно во вторник. В настоящее время они признаются объектами, но не стоят наравне с традиционными. Изменения будут представлены к обсуждению в течение очередной сессии Сейма.

Под предложенным определением FSA, виртуальные валюты должнs служить средством обмена, а это означает, что они могут быть использованы для приобретения товаров и услуг. Они также должны быть обменены на законное платежное средство через покупку или сделку с неустановленным партнером. В FSA убеждены, что такое положение вещей поможет развить сектор финансовых технологий.

Обменнки и другие учреждения, занимающиеся виртуальными валютами, должны будут пройти процедуру регистрации в FSA. Ужесточение надзора поможет избежать повторения событий с  MtGox. В настоящее время правительство рассматривает Bitcoin как объекты, не попадающие под регулирование. Создание правовой базы позволит виртуальным валютам распространяться более безопасно.

Отметим, что на сегодняшний день в мире насчитывается около 600 различных виртуальных валют, и власти по всему миру все чаще обращаются к вопросам регулирования криптовалютных технологий, начиная с мер, направленных на предотвращение отмывания денег и другой незаконной активности.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: