Биткоин воплотил в жизнь замыслы создателей PayPal | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин воплотил в жизнь замыслы создателей PayPal | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

164 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Как заявляют создатели PayPal, их изначальный замысел состоял в создании инновационной глобальной валюты. Однако воплотить данный замысел в жизнь им не удалось и теперь остается только наблюдать за тем, как прекрасно с этой задачей справляется биткоин.

Идея создателей PayPal состояла не столько в обеспечении работы онлайн-кошелька, сколько в формировании основы для зарождения принципиально новой  экосистемы. Вот что по этому поводу заявил первый управляющий директор PayPal Дэвид Сакс:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Биткоин сейчас воплощает оригинальный замысел PayPal о формировании инновационной мировой валюты. Мы даже напечатали этот лозунг на футболках в 1999-ом году. Платеж – это простой перевод с одной учетной записи на другую. Иными словами это просто конкретная запись в базу данных. Мы рассчитывали на то, что, сумев привлечь большое число людей, мы сделаем так, чтобы средства никогда не покидали систему, лишь трансформируясь в виде записей по счетам. Мы надеялись, что PayPal станет базой данных денег”.

Говоря о том, каких высот на сегодняшний день добился биткоин, Сакс добавляет:

“Теперь наш замысел реализуют криптовалюты, подобные биткоину. Они делают это децентрализовано на базе технологии распределенных данных, в то время как PayPal собирался это сделать централизованно”.

Сакс отмечает, что все криптовалюты реальны, поскольку в их основе лежит вполне реальное программное обеспечение. По его мнению, цифровые валюты ничем не хуже того же американского доллара, который уже много лет, как не подкреплен золотом, но уж  в его то реальности никто не сомневается.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: