Биткоину предрекли цену в $700 000 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоину предрекли цену в $700 000 | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

183 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Назвав золото глупостью, менеджер хедж-фонда Pfeffer Capital Джон Пфеффер заявил, что биткоин оптимален для современного цифрового общества и просто обязан стать крупнейшей резервной валютой.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“По правде говоря, золото – это глупость. Мы живём в цифровом обществе, но по-прежнему пользуемся жёлтым металлом в качестве средства накопления. Когда-нибудь мы отдадим своё предпочтение более совершенной технологии, такой как Биткоин”, - отметил Пфеффер в ходе своего выступления на 23-й ежегодной инвестиционной конференции.

А уже в эфире передачи Fast Money Пфеффер сделал весьма оптимистичный прогноз относительно стоимости биткоина:

“Минимум $90 000, а может быть и до $700 000”.

По словам Пфеффера, озвученная минимальная стоимость главной криптовалюты достижима при условии если, вложения в биткоин будут сопоставимы с вложениями в золото, которые на сегодняшний день составляют $1,5 трлн. Достичь таких показателей биткоин вполне в силах уже в течение ближайших двух лет.

Кроме того управляющий Pfeffer Capital не исключает возможности того, что биткоин станет крупнейшей резервной валютой, заместив 25% резервов в иностранных валютах. В этом случае его совокупная капитализация достигнет отметки в $6,4 трлн. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: