| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

169 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Чарли Клинтон, создатель BitXBay, децентрализованного и анонимного биткойн-рынка, утверждает, что разработал первую децентрализованную торговую платформу с открытым исходным кодом.

Первый анонс BitXBay был сделан в конце апреля на форуме Bitcointalk, затем 10 июня была выпущена альфа-версия со ссылками на бинарные файлы и исходники на GitHub.

Площадка BitXBay обеспечивается посредством сети Bitmеssage для обеспечения приватности, и все сделки проходят в виде условного депонирования с адресов с мультиподписью. Каждая транзакция создает 3 адреса с мультиподписью: один для основной операции и два для выплаты страховки.

BitMessage является зашифрованной p2p-системой переписки по электронной почте, созданной в ноябре 2012 года, которая получила популярность в июне 2013 года, сразу после раскрытия массовой программы контроля под управлением АНБ. Для обеспечения максимальной анонимности и конфиденциальности электронные адреса BitMessage являются случайной последовательностью букв и цифр, и узлы хранят сообщения ровно 2 дня.

Недавно создатель BitXBay Чарли Клинтон анонсировал облегченную версию существующей системы, требующую всего 300 Мб пространства вместо ранних 30Гб. Он также сообщил о включении облегченного биткойн-клиента Electrum, выпущенного в ноябре 2011 года, который шифрует кошельки, и позволяет своим пользователям восстановить свои кошельки с помощью секретной фразы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Клинтон заявил, что идея BitXBay пришла к нему, когда он впервые услышал о биткойне. После четырех лет ожидания подобной платформы, он, наконец, решил создать её сам.

Инициатива явилась следствием желания дать владельцам криптовалют возможность совершать покупки товаров и услуг также легко, как они делают это в обычном уличном магазине. Он сказал:

Нет правил торговли, нет регистрации, нет необходимости заключать договор или предъявлять документы. Экономика не имеет ничего общего с политикой или мыслями чиновников. Я не приемлю никаких ограничений. Я стремлюсь делать свой выбор сам! BitXBay освобождает людей от всех запретов и имеет шанс повлиять на способность выбора свободных людей!.

Насчет сравнения BitXBay с аналогичными проектами, такими как OpenBazaar, Клинтон отметил:

В отличие от BitXBay, это не совсем децентрализованная платформа, потому что она связана во многом с сервером. Такое решение имеет свои преимущества и недостатки. BitXBay также более устойчива, так как здесь исключается любая возможность блокировки.

Клинтон сказал, что сообщество в целом положительно относится к его проекту, хотя он предложил пару изменений и особенностей, а также «Lite-версию программного обеспечения для широкого использования».

Даже притом, что, полностью рабочая версия уже доступна, Клинтон подчеркнул, что по-прежнему работает над BitXBay, отметив, что главная проблема была в нестабильности сети BitMessage. Он также добавил, что выйдет мобильное приложение для платформы, как только будет доступна новая версия BitMessage.

К сожалению, по причине того, что Клинтон финансирует проект исключительно сам, BitXBay развивается медленно и не в полном объеме.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: