Бизнес-инкубатор для проектов на блокчейне появится в Татарстане | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Бизнес-инкубатор для проектов на блокчейне появится в Татарстане | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

218 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Татарстане Сбербанк создает специализированный бизнес-инкубатор, стать членом которого могут инновационные стартапы в сфере блокчейна, искусственного интеллекта, робототехники и кибербезопасности.

По словам советника председателя Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Натальи Осипчук открытие бизнес-инкубатора запланировано в городе высоких технологий Иннополис.

Также Сбербанк намерен систематизировать работу с блокчейн-проектами в самых  различных сферах, чтобы в последующем иметь возможность применять некоторые из идей в своей непосредственно деятельности.

“Систематизация работы с инновационными технологиями позволит создать цифровую платформу для взаимодействия в том числе и с внешними разработчиками и стартапами. А это в свою очередь предполагает создание Сбербанком центров компетенций, которые займутся и самостоятельной разработкой, и взаимодействием с внешним миром, с резидентами акселераторов, теми же стартапами, или резидентами инкубаторов, где идеи на ранней стадии перерождаются с участием менторов лабораторий Сбербанка в релевантный банку продукт”, — отмечает Наталья Осипчук.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: